Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Война. Блокада. Ленинград

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страниц истории нашей страны. О мужестве блокадников слагались песни и снимались фильмы. Их были тысячи, а выжили – единицы. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений.

27 января - День воинской славы России «День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год)». В этом году наша страна отмечает 72-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда.

В отделении «дом-интернат для инвалидов» проживающие и сотрудники собрались, чтобы почтить память людям, которые отстояли свой город и сделали нашу страну более сильной. Просмотрев фрагменты документального фильма «Блокада Ленинграда», прослушав краткий экскурс о тех страшных испытаниях, которые выпали на долю ленинградцев в годы войны, говорили о необходимости помнить о тех страшных событиях.

Память многочисленных жертв фашизма блокады Ленинграда почтили минутой молчания.

Вечная память погибшим в годы блокады ленинградцам и воинам, павшим при освобождении города от мёртвой хватки нацистских клещей! Вечная слава тем, кто прошёл через страшные блокадные дни и ночи и стал настоящим живым символом непокорённости и мужества!