Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Семинар-практикум на тему: "Семейное воспитание, его стили и навыки общения с детьми"

 

14 марта в стационарном отделении для несовершеннолетних прошел семинар-практикум для замещающих семей на тему:  "Семейное воспитание, его стили и навыки общения с детьми", который открыл цикл мероприятий, направленных на оказание различных видов социальной помощи лицам, усыновившим (удочерившим) или принявшим под опеку (попечительство) ребенка.

Организаторами мероприятия выступили  специалисты отделения помощи семье и детям, психолого-педагогической службы и представители территориального отдела по Богородицкому району.

Целью семинара было психолого-педагогическое просвещение, повышение родительских компетенций. Родители ознакомились с основными функциями семьи, особенностями семейного воспитания и его основными стилями. На практике познакомились с приемами эффективного общения с детьми. Представитель органов опеки ознакомил замещающих родителей с  изменениями в законодательстве.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке и закончилась чаепитием. По окончанию мероприятия желающие смогли получить индивидуальные консультации специалистов.

 


Все фотографии новости: