Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Проверка качества обслуживания в п. Товарковский Богородицкий р-н

Социальная работа   не столько профессия, сколько состояние души. Это призвание, которое дает чувство причастности и преданности делу, без него невозможно выдерживать работу с людьми, которые в силу недуга, преклонного возраста, сложившихся обстоятельств не могут обходиться без посторонней помощи. Ежедневная забота о пожилом человеке – сходить за продуктами питания, убраться в доме, помочь по хозяйству, доставить медикаменты, оплатить жилищно-коммунальные услуги, работа с участковым врачом - ложатся на плечи социального работника.

23 августа заведующие отделениями на дому учреждения провели проверку качества предоставления социальных услуг социальными работниками в п. Товарковский Богородицкого р-на. В данном селе работает четыре социальных работника (Богомолова Е.Е., Грядкина О.М., Харитонова В.С., Аббасова Аббас кызы) и на их обслуживании находится 31 человек.

Для многих пожилых людей работники социальной службы часто становятся самыми близкими, почти родными людьми. Вряд ли существует другая сфера деятельности, где милосердие, сочувствие и житейская мудрость играли бы такую важную роль, как в социальной работе.

 

 


Все фотографии новости: