Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Педагогический КВН

Думаете КВН и педагогика - совершенно несовместимые вещи?  Участники игры  педагогический КВН, которая  состоялась 03.11.2016 г в стационарном отделении для несовершеннолетних,  доказали обратное. Тема игры была выбрана не случайно - «С улыбкой о воспитании». Ведь  улыбка – это тот ключик,  который открывает многие замки и уж точно является незаменимым помощникам педагогам в их профессиональной деятельности.

Команды педагогов « Улыбка», «СОЦ», «Смешарики», которых объединяет любовь к профессии и к детям, показали свои творческие способности, обыграв проблемы воспитания в необычно шутливой форме.

В начале праздника команды выступили с «Визиткой». Каждая команда старалась внести в приветствие свою «изюминку», блеснуть своей эрудицией и талантом, достаточно интересно и убедительно осветили привлекательность педагогической профессии, свой творческий потенциал и активную жизненную позицию.

В конкурсе «Педагогическая разминка», участники команд  показали достаточно глубокие  знания в области педагогики, воспитания, реабилитации.

Традиционный конкурс капитанов выявил, насколько  хорошо педагоги владеют  такими качествами, как умение  доступно объяснять, убеждать, аргументировано доказывать. Все капитаны достойно справились и с заданием.

В качестве домашнего задания командам было предложено подготовить «Сказку на педагогический лад», используя сказочные приемы, кратко, но очень ярко и содержательно осветить вопросы педагогики и воспитания. Все команды показали свое педагогическое мастерство, прекрасные музыкальные способности и артистизм, блеснули знаниями, новыми находками и креативным мышлением.

Мероприятие прошло ярко и интересно, было много шуток и веселья, звучал звонкий смех, юмор. Каждый из присутствующих на празднике получил заряд бодрости и хорошего настроения. Для каждого педагога конкурс стал новой ступенью в развитии, помог раскрыть лучшие профессиональные качества, приобрести важные компетенции, необходимые для работы с детьми. Мы убедились, что наши педагоги могут работать дружной командой, поддерживать и взаимодействовать друг с другом.

Компетентному жюри очень трудно было выявить победителей. Каждая команда была неповторима и индивидуальна. Поэтому всем были вручены подарки, поощрительные призы.
Все присутствующие пришли к выводу, что такие мероприятия отлично помогают «встрепенуться»: мотив веселого соперничества высвобождает энергетику, а содержание игровых заданий способствует развитию внимания, фантазии, сплоченности.

КВН – это всегда праздник! Это возможность громко заявить о себе, поделиться открытиями и впитать опыт других, показать свою задорную молодость, искрящийся талант и интересные идеи.
Состоявшийся  КВН, который прошел на высоком профессиональном уровне, еще раз подтвердил, что педагоги - творческий народ и для них нет ничего невозможного.

 


Все фотографии новости: