Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Крещение Господне

В ночь с 18 на 19 января православные отмечают Крещение Господне  - Святое Богоявление. Главная традиция праздника Крещения Господня - освящение воды. Утром 19 января святят воду - или в церкви, или, где это возможно, возле озера, реки или ручья. Считается, что на Крещение, с полуночи до полуночи, вода приобретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении года. Ее дают пить тяжелобольным, ею освящают храмы, дома и животных. Для науки остается загадкой тот факт, что крещенская вода не портится, не имеет запаха и может храниться в течение года и дольше.

Что нужно делать на Крещение? Как правильно отмечать праздник? Какие обряды необходимо совершить? На какие приметы необходимо обратить внимание? Как поздравить родных и близких?

В стационарном и полустационарном отделениях для престарелых и инвалидов  иерей Свято – Казанского храма Божьей Матери  Ярослав,  провел праздничный молебен с водосвятием,  окропление водой, освещение помещений и ответил на все вопросы, которые интересовали собравшихся.

 


Все фотографии новости: