Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Конкурс «Вместе против террора»

 

Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. Идейные боевики и фанатики-смертники не просто убивают и калечат, но в своем стремлении заполучить власть, они устраивают общественный резонанс любыми путями, пытаются воздействовать на психологическое состояние людей.

30 августа добровольцами молодежного волонтёрского движения «Тепло наших рук» и специалистами по работе с молодежью МБУ ПМЦ «Азимут» в рамках реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы» на базе стационарного отделения для несовершеннолетних был проведён конкурс рисунков «Вместе против террора».

В начале мероприятия волонтёры рассказали детям об ужасах, которые несёт террор в жизни обычных людей, вспомнили трагедию Беслана и другие крупные террористические акты. В ходе беседы дети высказали своё мнение о террористах и терроризме. Специалисты по работе с молодёжью предложили детям нарисовать своё отношение к терроризму или мир без него.

Дети, с помощью волонтёров, нарисовали чудесные рисунки с лозунгами: «Нет терроризму!», «Мы за мир!», «Миру – мир! Терроризму скажем нет!», «Давайте жить дружно!». Жюри просто не смогло выбрать лучший рисунок, поэтому наградили сувенирами всех участников конкурса.
 


Все фотографии новости: