Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Каникулы

Каникулы – это то время, которое с нетерпением ждут все ребята. Наконец-то можно отдохнуть от уроков и с пользой и увлечением провести свободное время.

Педагоги учреждения постарались интересно организовать каникулярное время воспитанников, подготовив массу познавательно-развлекательных мероприятий в стационарном отделении для несовершеннолетних.

Дети посетили зоопарк «Маугли», где ребята познакомились с разнообразием животного мира, поучаствовали в кормлении животных.

Сотрудники дворца-музея графа Бобринского познакомили детей с историей города, провели интересную экскурсию по залам графского дворца, продемонстрировав исторические экспонаты.

В Центре народной культуры и ремесла местный умелец, Потапов Виктор Иванович, рассказал историю появления богородицкой игрушки, провел с воспитанниками мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки. Дети и педагоги с интересом старались делать свои глиняные игрушки-свистульки, использовав советы мастера.

В рамках развлекательных мероприятий дети приняли активное участие в игровых программах в КДЦ «Азимут», в музее станции «Жданка».

 


Все фотографии новости: