Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

День защитников Отечества

В отделении «дом-интернат для инвалидов», прошло мероприятие,  посвященное Дню Защитника Отечества. Этот день - дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времён до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В этот самый «мужской» день представители мужского пола, от мальчишек до пожилых мужчин, принимают поздравления и подарки, а военнослужащие заслуживают самых искренних поздравлений – ведь у них очень важная и почётная профессия – защищать Родину.

Просмотрев музыкальную презентацию о доблести русских воинов, присутствующие окунулись в исторический экскурс от древней Руси до новой России, вспоминая великие битвы нашей отчизны: Ледовое побоище, Полтавскую битву, Бородинскую битву, Великую Отечественную войну. Вспоминали героев-интернациолистов, прошедших Афганистан, Чечню.

В этот день все мужчины, как проживающие, так и сотрудники принимали поздравления от «Женского батальона» нашего отделения. А в богатырских состязаниях мужчины-смельчаки, пройдя ряд испытаний, смогли проявить свою богатырскую удаль. Закончилось мероприятие хоровым исполнением солдатских песен под караоке.