Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

День матери

Мы будем вечно прославлять
Ту женщину, чье имя - Мать.
М. Джамиль

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День Матери. День матери - это важный день для каждого человека. Ведь «МАТЬ - символ жизни, святости, вечности, тепла и всепобеждающей любви. Культ почитания матери, как главы рода и охранительницы, сохраняется во многих культурах до настоящего времени».

25 ноября в отделение «дом-интернат для инвалидов» прошло литературно-музыкальное мероприятие, посвященное Дню матери в России. Присутствующие в зале прослушали много трогательных стихотворений С.Есенина и А.Фета, А.Твардовского и Р.Рождественского, В.Гина и Э.Асадова, вспомнили любимые всеми песни «Поговори со мною, мама», «Ох, мамочка», «Оренбургский пуховый платок», «Баллада о матери». В одних произведениях печально говорилось о материнской доле, об утраченном счастье общения с матерью, в других, с юмором вспоминались детские проделки.

Мероприятие никого не оставило равнодушным. Ведь, День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ своей мамы.

 


Все фотографии новости: