Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

637 годовщина Куликовской битвы

 

Каждую третью субботу  сентября в нашей стране отмечается День воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год).

16 сентября 2017 года  в  торжественных мероприятиях на Красном холме  посвященных празднованию  637 годовщины этого знаменательного сражения приняли активное участие воспитанники стационарного отделения для несовершеннолетних.

Программа фестиваля  была насыщенна разнообразными конкурсами, турнирами и состязаниями. Дети познакомились с различными видами оружия от средневековья до наших дней, с азами старинных промыслов, поиграли в настольные игры наших предков,  на интерактивной  площадке «Богатырская застава» поучаствовали в сражении на спортивных мечах, стрельбе из лука.

Воспитанники увидели театрализованную  реконструкцию средневекового сражения: Мамаева Орда против объединенного русского войска московского князя Дмитрия, поединок Пересвета с Челубеем, битва пешей и конной рати, а так же парад-дефиле исторических костюмов.

Возвратившись из поездки ребята  делились своими яркими впечатлениями со сверстниками и взрослыми.

 


Все фотографии новости: