Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

ПДД «Безопасная зимняя дорога…»

В полустационарном социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов (г. Богородицк) в рамках программы «Тульское долголетие» с получателями социальных услуг проведена информационно – разъяснительная работа по правилам дорожного движения в зимнее время.

Участникам мероприятия напомнили, что с возрастом у людей снижается реакция, ухудшается зрение, поэтому на дороге надо быть предельно внимательными. Поэтому нужно учитывать особенности своего возраста и свои возможности! Надо всегда помнить, что уважение на дороге – залог безопасности всех участников дорожного движения! Даже, двигаясь по зеленому сигналу светофора, надо смотреть по сторонам

Получатели социальных услуг закрепили правила дорожного движения для пешеходов, посмотрев видеоролик о правилах ПДД для пешеходов на улице. Ознакомились с ПДД РФ «Обязанности пешеходов п. 4 ПДД». Поняли, что самое главное, не торопиться, переходить дорогу только по пешеходному переходу, посмотрев по сторонам. Повторили правила безопасного поведения на дорогах во время снегопада, гололёда…   Необходимо беречь себя и уважать правила дорожного движения!


Все фотографии новости: