Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Пластилинография "Мандала"

Мандала, в перевода с санскрита, означает «круг» и символизирует устройство вселенной.  Мандалу можно рисовать - на бумаге, камне или песке, можно вырезать из дерева или металла, можно сплести из ниток.

На одном из творческих занятий получателям социальных услуг полустационарноготсоциально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (г. Богородицк) было предложено всем вместе немного помедитировать и погрузится в волшебный мир мандалы через процесс ее создания  в технике пластилинографии.

На картонной основе участникам мастер класса было предложено придумать узор, используя любые цвета пластилина и любую технику. Можно было размазывать пластилин, смешивать цвета, отщипывать небольшие кусочки пластилина и создавать мозаичные мандалы, также использовать всевозможные колбаски, шарики.

 Мандалы - это отличный способ выразить свое настроение и эмоции, снять напряжение. А еще от процесса создания мандал развивается мелкая моторика, тренируется усидчивость и аккуратность, раскрывается творческий потенциал.

Получатели социальных услуг  получили огромное удовольствие от процесса создания мандал.


Все фотографии новости: