Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

ПДД, опасные ситуации «дорожные ловушки».

С получателями социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (г. Богородицк) в рамках программы «Тульское долголетие» проведено насыщенное и информативное мероприятие на тему   -   ПДД, опасные ситуации «дорожные ловушки».

        В начале мероприятия до получателей социальных услуг была доведена информация, как вести себя в различных дорожных ситуациях, на остановке общественного транспорта, парковке магазина, напомнили, что с возрастом снижается реакция и ухудшается зрение, поэтому на дороге необходимо быть предельно внимательными. С помощью буклетов о безопасности дорожного движения пенсионеры вспомнили, где правильно двигаться пешеходам, как пересекать проезжую часть, задавали много вопросов и очень живо включились в дискуссию на тему безопасности дорожного движения.

Вспомнили правила безопасного перехода проезжей части, поговорили о световозвращающих элементах, которые необходимо использовать на одежде в тёмное время суток, были продемонстрированы презентации и видео-ролик «Дорожные ловушки» по применению световозвращающих элементов, разобрали на примерах опасные ситуации «дорожные ловушки».

Такие мероприятия помогут сориентироваться в дорожной обстановке, а советы и рекомендации помогут избежать многих опасных ситуаций на дороге и уменьшить риск для жизни и здоровья.

По окончанию мероприятия, каждый присутствующий получил памятку и буклет участника дорожного движения.


Все фотографии новости: