Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Комнатные растения. Уход…

С получателями социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (г. Богородицк) в рамках программы «Тульское долголетие» инвалидов состоялся увлекательный и познавательный мастер-класс по пересадке комнатных растений. Вероятно, многие считали этот вид занятия необычным, но оказалось, что он прекрасно подходит для улучшения качества жизни и заботы о природе.

Мероприятие было организовано с целью расширения интересов и создания благоприятной атмосферы, рассказали о важности домашних растений, их положительном влиянии на наше здоровье и настроение. Показали различные сорта растений и объяснил, как правильно ухаживать за ними.

Изучение и забота о комнатных растениях способствуют улучшению настроения и общего самочувствия. Они обладают способностью улучшать качество воздуха, увлажнять его и создавать уютную атмосферу.  Получатели социальных услуг  любят поливать свои растения, следя за ростом и их развитием.

Мастер-класс по пересадке комнатных растений стал не только возможностью познавать что-то новое, но и маленьким шагом в направлении активной жизни и общения. Полученные навыки и знания помогут  расширить свои интересы и стать еще более самодостаточными и уверенными в себе, важно для  их внутреннего равновесия и душевного благополучия.


Все фотографии новости: