Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Правила дорожные знать каждому положено!

С получателями социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (г. Богородицк) в рамках программы «Тульское долголетие» проведён информационно – разъяснительный час по правилам дорожного движения.

Получатели социальных услуг познакомились с дорожными знаками, просмотрели видео материал, о том, как правильно вести себя на дороге, по какой части тротуара нужно ходить, как правильно обходить автобус при переходе проезжей части и т.д. В заключение ответили на вопросы викторины «Знатоки дорожного движения», которая помогла им лучше запомнить правила дорожного движения.

Так же напомнили, что переходить проезжую часть нужно только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора и обязательно убедившись в безопасности перехода. Участники мероприятия признались, что это правило, не всегда соблюдают, так как по-прежнему считают, что главное – это переходить дорогу по «зебре», где все водители в любой момент обязаны уступить им дорогу.  Но им объяснили, что поступать так – значит рисковать своей жизнью, а Правила дорожного движения надо соблюдать и дождаться остановки транспорта и посмотрев по сторонам.

Каждому участнику дорожного движения необходимо иметь на одежде светоотражающие элементы. Получатели социальных услуг пообещали обязательно пользоваться ими, чтобы водитель мог заметить их издалека.


Все фотографии новости: