Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Музейное занятие...

18 апреля  отмечается Международный день памятников и исторических мест, девизом которого стали слова: «Сохраним нашу историческую родину». Цель этого памятного дня - привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

Зачем? Ответ на этот вопрос известен каждому, кто когда-либо прочитал высказывание Михаила Ломоносова: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Мы все знаем, что культурное наследие России не просто велико. Оно огромно: более 150 тысяч объектов.

Согласно официальным данным, в списке объектов культурного наследия Богородицкого района насчитывается 54 памятника федерального и регионального значения. Помимо них на территории Богородицкого района существует еще 62 памятника археологии.

В этот день с получателями социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (г. Богородицк) сотрудник Богородицкого дворца-музея и парка Перова Ольга Владимировна провела музейное занятие. 

Она рассказал нам  об исторических  культурных объектах нашего города. Нам есть чем гордиться, нам есть что сохранять. Это наше достояние, наша не переписанная истинная история.


Все фотографии новости: