Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Пасхальная открытка

Открытка «Пасхальный кулич» замечательный подарок на самый светлый праздник – Пасху. Вот и получатели социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (г. Богородицк) в рамках программы «Тульское долголетие» решили сделать открытку к Пасхе своими руками.

Самодельная открытка несёт в себе частицу души получателей социальных услуг. Чем больше старания и фантазии вложено в открытку, тем сильнее она демонстрирует любовь. Пасхальные открытки оформили в ярких тонах, напоминающих о весне, солнце.          В процессе изготовления аппликации, будут использоваться различные материалы и инструменты, используют цветную бумагу - нужно чтобы открытка была яркой, праздничной. Такое занятие позволит развить мелкую моторику рук, улучшить и развить координацию движений, улучшает способность к самовыражению, творческие способности, фантазию и представление о культурных традициях.

Создание «Пасхального кулича» может стать отличным способом познакомить получателей социальных услуг с культурными традициями и праздниками. Пасха – это один из важнейших христианских праздников, и создание аппликации, связанной с этим праздником, помогает лучше понять его историю и значимость.


Все фотографии новости: