Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Веришь или нет?

Настольные игры для людей преклонного возраста и инвалидов предоставляют возможность приятно провести время в компании хороших друзей. Игры-викторины особо пользуются популярностью, они прекрасно могут разнообразить досуг пожилых людей, способствуя поддержанию и развитию интеллектуальных способностей.

Удивиться занимательным фактам, проверить свой кругозор и расширить багаж знаний можно, например, сыграв в настольную игру «Веришь или нет?». Это увлекательная игра в вопросы и ответы, которая предлагает проверить сотни занимательных утверждений и решить, верны ли они или нет, игра, которая может удивить не только детей, но и взрослых.

Правда ли, что человек с возрастом лучше ощущает вкусы, а у бегемота розовое молоко? Правда ли, что курица не умеет летать, а у пчелы три глаза? Человек в космосе становится ниже ростом, а воду можно добывать из воздуха? Существуют ли музыкальные инструменты, сделанные из орехов, и бывает ли съедобная бумага? На эти и многие другие вопросы подопечные стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом-интернат») получили удивительные и познавательные ответы. Так наши подопечные, играя и развлекаясь, узнают новое, заряжаются интеллектуальной энергией и позитивом.


Все фотографии новости: