Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

День придумывания хороших примет

Придумали мы множество примет.

В которые, скрывая это, верим.

В одних из них, прошедших опыт лет.

Другие состоят из суеверий.

 

А вы когда-нибудь задумывались, откуда берутся различные приметы? Из глубины веков, из поколения в поколение наши предки передавали полезные наставления, которые, как многие думают, должны нам помогать и оберегать от чего-то плохого в повседневной жизни.

Проживающие стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом-интернат») узнали о существовании такого необычного праздника - Дне придумывания хороших примет. Именно в этот день вспоминают различные жизненные приметы и обычаи, которых в нашей жизни накопилось огромное количество. А для того, чтобы негативные суеверия не приносили неудачу, присутствующие придумывали позитивную альтернативу происходящему, рассказывая свои смешные приметы, которые вызывали улыбку и смех у всех в зале. А принимая участие в викторине «Угадай примету по картинке», знатоки народных примет проявили смекалку и сообразительность.

Психологи утверждают - самопрограммирование на успех способно внедрить в разум любого человека любую установку, а если «плохую» установку запрограммировать на «хорошую», то чтобы не случилось - все к лучшему. Главное верить в это и тогда удача будет на вашей стороне! Всем хороших примет!


Все фотографии новости: