Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

С чего начинался театр...

Получатели социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (г. Богородицк) побывали на экскурсии в филиале Богородицкого дворца-музея и парка на станции Жданка. Музейные сотрудники подготовили для нас познавательно-развлекательное мероприятие «День театра в музее».

Ежегодно 27 марта во всем мире празднуется День театра. Как давно отмечается этот праздник и кем он был придуман? Какое отношение имеет к театру А.Т. Болотов, управлявший богородицкой волостью в конце XVIII столетия? Об этом и не только узнали получатели социальных услуг. Мы также познакомились с историей некогда единственного культурного развлечения в родном городе и с судьбой народного театра в Богородицке.

А еще - поучаствовали в тематической викторине, играх с перевоплощением, позанимались на уроке артикуляции,  и под руководством Екатерины Заниной разыграли не большое, но самое настоящее театральное представление.

Мы не заметили как пролетело часовое музейное мероприятие. Спасибо за профессиональный экскурсионный прием получателей социальных услуг нашего отделения.


Все фотографии новости: