Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Жаворонки весну кличут…

На весеннее равноденствие - 22 марта - приходится древний славянский праздник. Праздник Жаворонки имеет свой интересный смысл, свою историю и свои обычаи.

С получателями социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (г. Богородицк) специалисты по жанру творчества МКУК Центр народной культуры и ремесла Юлия Юрьевна Орлова и Елена Николаевна Панова провели познавательно-развлекательную программу «Жаворонки весну кличут».

Мероприятие было направлено на приобщение к культурному наследию русского народа через заклички, приметы, поговорки. Познакомившись с историей праздника, мы с удовольствием украшали обрядовое дерево лентами и фигурками птиц и водили вокруг него хоровод для того, чтобы весна скорее вступила в свои права, а так же мастерили жаворонков в традиционной технике.

Подобные мероприятия позволяют приобщаться к народным традициям, расширяют кругозор, создают хорошее настроение и дружескую атмосферу в коллективе получателей социальных услуг.


Все фотографии новости: