Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Светофор… ПДД

15 марта, получатели социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (г. Богородицк) в рамках программы «Тульское долголетие» приняли участие в профилактической беседе по Правилам дорожного движения «Светофор».

        Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; умение правильно вести себя на дороге.  Был проведён мастер – класс по изготовлению объёмной аппликации «Светофор», который помог вспомнить правила поведения на дороге, чтобы движение при переходе дороги было наиболее безопасным.

        Так же на мероприятии получатели социальных услуг потренировались в знании правил ПДД с помощью настольной игры, для изучения правил дорожного движения с дорожными знаками и дорожной разметкой.

        Узнали, что изобретателем первого электрического светофора считается Лестер Вайр. В 1912 году он разработал (но не запатентовал) светофор с двумя круглыми электрическими сигналами (красного и зелёного цвета). Впервые трёхцветные светофоры с использованием жёлтого сигнала были установлены в 1920 году.

Изучать и знать правила дорожного движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта. ...


Все фотографии новости: