Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

«Починки…»

Починки - это праздник, который отмечается зимой и весной. Название этого праздника «Починки» пошло от слова "починять". Вроде и будничное наше дело - женское - штопать да латать. А вот умеем же мы праздник себе из всего сделать. А что для праздника надобно? Собраться вместе, повеселиться да поразвлечься.

В рамках программы «Тульское долголетие» с получателями социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (г. Богородицк) проведена  познавательно-развлекательная  программа «Починки».

Сотрудники МКУК Центр народной культуры и ремесла не только провели  экскурс в историю праздника, но и не забыли про развлечения. Мелькали в проворных женских руках наших получателей социальных услуг иголки; мужчины пытались собрать необходимый инвентарь для упряжи;  а уж погадать на судьбу, заговорить недоброе - от желающих отбоя не было; не забыли поговорить о приметах на Починки, вспомнить поговорки.

А после всех конкурсных  испытаний на круг вышли любители поплясать, да спеть озорную частушку – Ольга Лебедева, Тамара Шишкова, Олег Вельтищев.


Все фотографии новости: