Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Профилактика - лучшая тактика…

Профилактика простудных заболеваний (ОРВИ, ОРЗ и гриппа) крайне необходима в холодное время года, когда риск подхватить инфекцию возрастает в несколько раз.

Беседу «Предупреждение простудных заболеваний» с получателями социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (г. Богородицк) в рамках программы «Тульское долголетие» провела медицинская сестра отделения Елена Леонидовна Нерухова.

Она наполнила, что профилактика простудных заболеваний включает мероприятия по проведению оздоровления и укрепления организма, такие как закаливание, правильное питание, регулярные физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе, употребление чистой воды (1-2 литра в сутки), витаминов, специальных лекарственных средств. Получателям социальных услуг розданы тематические буклеты.

Если придерживаться этих не сложных правил, можно не только стать устойчивым к различным простудным заболеваниям, но и чувствовать себя гораздо лучше, полным сил и всегда иметь хорошее настроение!


Все фотографии новости: