Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Российские дни леса

С мультимедийной викторины «Русские леса - природная краса!» началось мероприятие в рамках программы «Тульское долголетие» в  стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом-интернат»), приуроченное к самому масштабному экологическому празднику - Российским дням леса - который отмечается в этом году с 15 по 17 сентября. Проживающие с большим интересом и любопытством проверили свои знания и узнали много нового о значении леса в жизни человека и всего живого.

Затем подопечные познакомились с историей возникновения данного праздника, с его основоположниками и традициями. Говорили о важности экологии и бережном отношении к природе, о проблеме сохранения лесов, о которой заговорили еще в далекие Петровские времена. Присутствующие были проинформированы о проекте «Сохранение лесов», реализуемом в рамках национального проекта «Экология», который направлен на восстановление 100% вырубленных и погибших лесов.

А окунулись в лесные красоты присутствующие, просматривая музыкальную видеоподборку на известные песни: «Мы на лодочке катались», «Соловьиная роща», «Главное, ребята, сердцем не стареть!», «Отговорила роща золотая», «Может знает лес», «Не губите, мужики!».

В завершении мероприятия была организована посадка кустарников и плодовых полукустарников на территории учреждения. Так наши подопечные поддержали добрую традицию коллективных лесопосадок и природоохранных акций в защиту леса, которые возникли еще в 19 веке по инициативе знаменитого профессора-лесовода Митрофана Турского, который вписал замечательную главу в историю развития отечественного лесоводства. 


Все фотографии новости: