Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Оригами

Оригами –  это вид творчества, который успокаивает нервную систему граждан пожилого возраста и инвалидов, освобождает от тревожного состояния и гнева, проявляет творческий потенциал личности. Оригами привносит радость в жизнь  пожилого человека и его окружения, увеличивает жизненные силы, помогает найти новое призвание в жизни.  

Данный вид арт-терапии способствует и развитию эстетического чувства, что не менее важно в работе с людьми пожилого возраста и инвалидами  и решает  вопрос коммуникабельности.

В рамках программы «Тульское долголетие» 7 сентября  2022 года  в полустационарном социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов (г. Богородицк)  специалистом-психологом было проведено групповое занятие на котором получателям социальных услуг было дано задание: сотворить, с помощью цветной бумаги, ножниц и клея, волшебные цветные круги. Пожилые граждане с огромным интересом  и увлечением принимали участие в изготовлении волшебных цветных кругов. В результате получилась модель, которая поражает своей красотой и изменяет в лучшую сторону эмоциональное состояние.

По окончанию работы, участники забрали свои поделки домой для того, чтобы показать своим родным и близким. 


Все фотографии новости: