Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Интерактивная игра "В первый раз в первый класс"

Дню знаний было приурочено мероприятие в  рамках программы «Тульское долголетие в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом-интернат»). Началось мероприятие с воспоминаний трагических событий Беслана сентября 2004 года и просмотра пронзительного клипа известного исполнителя Димы Билана на песню «Крылатые качели», посвященного погибшим школьникам Донбасса. Присутствующие минутой молчания почтили память сотням детей, погибших от рук террористов.

Затем присутствующие с нотками ностальгии окунулись в свои школьные годы, вернее в 1 класс. Подопечным была предложена интерактивная игра «Первый раз в первый класс!». А право дать школьный звонок на уроки было предоставлено Татьяне Никитичне Козловой, которая в этот день принимала поздравление, ведь всю свою жизнь она работала учителем в школе.

«Новоиспеченные первоклассники» с большим интересом решали математические логические задачки, вспоминали детские художественные произведения и их авторов, упражнялись в чистописании и путешествовали по карте России, проявляя свои знания и эрудицию, смекалку и сообразительность. А ещё было много-много душевных воспоминаний о первых учителях и одноклассниках, о веселых и курьезных случаях в школе, о школьной дружбе и школьной любви.

 


Все фотографии новости: