Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

"Госуслуги- телеграм"

Портал Госуслуги, позволяющий российским гражданам и организациям получать в электронной форме услуги органов власти федерального, регионального и муниципального уровня, недавно сообщил о регистрации официального канала в мессенджере Telegram. Создатели телеграм-канала «Госуслуги» почти каждый свой пост снабжают подкастами ответов на очень актуальные вопросы: о новых сроках выдачи паспортов или о субсидиях при оплате коммунальных услуг, о нарушениях, за которые можно лишиться водительских прав, о налоговых вычетах и социальных доплатах, о предоставлениях льгот разным категориям.

Подопечные стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом-интернат») на очередном занятии в рамках обучения компьютерной грамотности и в рамках расширения доступа пожилых людей к мобильным информационным технологиям были проинформированы о появлении данного телеграм-канала, о том, как можно узнать с помощью этого мессенджера информацию о новых сведениях сайта Госуслуги (Gosuslugi.ru). Самые любознательные подопечные присоединились к подписчикам t.me/gosuslugi, чтобы быть в ногу со временем и получать интересующую информацию из проверенных источников.

Также для наших проживающих в индивидуальном порядке проводятся консультации по получению той или иной информации, которую предоставляет портал Госуслуги через их личный кабинет.


Все фотографии новости: