Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Досуг для сердца и ума

Настольные игры - это универсальный и самый веселый способ коммуникации между людьми, благодаря которому строится немало крепких взаимоотношений. Для людей преклонного возраста такой досуг отлично подходит для социального взаимодействия. Людям пожилого возраста игры дарят возможность вновь окунуться в беззаботный и веселый мир, тем самым улучшить настроение и сохранить гибкость ума, сохранить привычку содержательно и с пользой проводить время. А в настоящее время разнообразие рынка настольных игр поражает своими возможностями и какая-либо игра обязательно найдет своих почитателей среди людей всех возрастов.

Так, например, настольная игра «Соображарий» пополнила игровую коллекцию и нашла своих почитателей среди проживающих стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом-интернат»). В начале знакомства с игрой участники провели «разминку» – отгадывали загадки, составляли слова из больших слов и слова из букв. Были даны задания, как в командном, так и в индивидуальном формате.

А затем, познакомившись с правилами «Соображариума», подопечные приступили к игре. В процессе игры игроки демонстрировали свою эрудированность и сообразительность, скорость речи и словарный запас, находчивость и чувство юмора. Такое времяпрепровождение в рамках программы «Тульское долголетие»  для наших проживающих создает легкую и свободную обстановку для общения, помогает коллективу сплотиться.


Все фотографии новости: