Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

День воздушных поцелуев…

9 августа в разных уголках мира отмечают необычный праздник - День воздушных поцелуев. Легкий воздушный поцелуй - это и флирт, и знак внимания, и просто способ поднять настроение.

Свои истоки воздушный поцелуй берет еще в древности, в Египте таким способом оказывали знаки почтения и уважения правителям, физические прикосновения были доступны далеко не всем, поэтому приходилось проявлять изобретательность.

В России день воздушного поцелуя менее популярен, но с каждым годом о нем узнают все больше людей. Несмотря на то, что праздник неофициальный, он прекрасно подходит для тематических вечеринок.

Получатели социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для пожилых граждан и инвалидов в рамках программы «Тульское долголетие» отметили этот праздник тоже тематическим мероприятием.

Большой интерес у участников вызвало знакомство с историей происхождения поцелуя; поцелуйные рекорды; знакомство с рубрикой «Любители поцелуев - кандидаты в долгожители»; поцелуйная викторина.

Мастер-класс, который провела с получателями социальных услуг специалист по реабилитационной работе в социальной сфере Ольга Петровна Крутилина, поднял всем участникам настроение.


Все фотографии новости: