Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

День заветного сундучка…

У каждого из нас есть свои секреты. И, конечно, их нужно хранить не иначе, как в заветном сундучке. 4 августа отмечается удивительный и необычный праздник - День Сундучка! Отличный повод достать маленький сундучок со своими секретами и может быть поделиться ими с близкими людьми.

Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере                 Ольга Крутилина в рамках программы «Тульское долголетие» провела с получателями социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов мастер-класс по конструированию заветного сундучка из бумаги. Цели задачи занятия: формировать у получателей социальных услуг умение конструировать из бумаги объемный предмет по выкройке; учить вырезать по контуру, сгибать бумагу по напечатанным линиям, склеивать части сундучка и создавать объемный предмет; развивать мелкую моторику и воспитывать аккуратность в работе с бумагой.

 А когда изделие было готово, каждый получатель социальных услуг написал свое желание, и положил в заветный сундучок: мысль - материальна, и самые невероятные желания – исполнимы…


Все фотографии новости: