Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Первая мировая война, 1914-1918гг…

1 августа отмечается - День памяти российских воинов, погибших  в Первой мировой войне 1914-1918 годов». В этот день в 1914 году Германия объявила войну России. Героизм наших солдат и офицеров стал залогом победы в «Великой войне за цивилизацию» - так  назвали Первую мировую войну наши союзники.

В этот день получатели социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов стали участники патриотического часа, который для них провели Сергей Давыдов, заместитель атамана Богородицкого казачьего общества, и Егор Бровкин, воспитанник казачьего общества.

Познакомив участников мероприятия с хронологией  Первой мировой войны 1914-1918 годов в целом, представители Богородицкого казачьего общества  более подробно рассказали о вкладе нашего города в это историческое событие.

Например, на момент начала первой мировой войны население города Богородицка было не многим меньше 7 тысяч человек, и многие семьи приняли участие в  сборе денежных средств  помощи фронту.  На фронтах этого вооруженного конфликта доблестно сражались   более 400 наших земляков, многие из которых были награждены наградами за воинскую доблесть.

Участники мероприятия рассмотрели и подержали в руках предметы нашей истории, представленные на выставке. А потом все дружно пели казацкие песни в формате караоке. Спасибо за память!


Все фотографии новости: