Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Сказкотерапия

Получатели социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках программы «Тульское долголетие» познакомились с новой программой по театрализованной деятельности в сказкотерапии «В гостях у сказки», разработанной специалистами отделения.

Театрализованная деятельность в сказкотерапии -  удивительный мир сказочного волшебства и перевоплощения, является важным фактором адаптации, социализации граждан пожилого возраста и инвалидов, так как положительно влияет на: 

- психоэмоциональную сферу целевой группы при помощи просмотра (прослушивания) и обсуждения содержания сказок, участия в их постановке  и создании необходимого для этого реквизита;

- удовлетворение  потребностей в коммуникации и признании;

- сохранение и продление физической активности занимающихся  с помощью тренировки мелкой моторики рук, дыхательных упражнений, релаксации.

К первому занятию кружка была подготовлена презентация на тему: «Виды театра». Все присутствующие ознакомились с различными видами кукольного театра, самодельными куклами БИ-БА-БО.


Все фотографии новости: