Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

День картофеля-фри…

         Ежегодно 13 июля отмечают День картофеля фри. Кто не любит картошку, обжаренную в большом количестве масла на фритюре? Этот вкус знаком  каждому,  и мы не упускаем возможности - полакомится этим блюдом в фаст-фудах. Да, речь идет о всеми любимом картофеле фри.

В день картофеля фри получатели социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов приняли участие в познавательно - развлекательной программе «Вкусно и точка».

Совершив экскурс в историю происхождения блюда, узнав немало интересных фактов про картошку фри и как ее приготовить в домашних условиях, участники мероприятия дружно зааплодировали, когда в зал вбежал обаятельный рыжик Антошка, напевая свою веселую песенку про картошку.

Озорной Антошка, который не любит работать, а всегда старается провести время так, как нравится ему, «завел» всех зрителей до желания петь, танцевать и веселиться.

Завершилось мероприятие дегустацией золотисто-коричневых ломтиков картофеля под контролем «шеф-повара» (Е.Л.Нерухова) и заводного Антошки (О.В.Самедова).

Ах, картошка, объедение… Спасибо всем!!!


Все фотографии новости: