Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

С Днем Фотографа!

Ежегодно 12 июля все любители и профессионалы, причастные к фотоделу отмечают этот праздник. Эта дата совпадает с днем чествования Святой Вероники - покровительницы всех, кто имеет талант ловить удачные моменты фотокамерой.

Согласно легенде, эта женщина следовала за Иисусом, когда он шел на Голгофу и сгибался под тяжестью креста. В пути Вероника подошла к Иисусу, напоила водой и дала ему кусок ткани, чтобы мученик мог вытереть пот с лица. А по возвращении домой Вероника обнаружила на ткани отпечатавшийся облик Иисуса. Это лучшая работа на свете.

Об этом, а так же других интересных фактах в фотоискусстве  рассказал получателям полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов один из лучших фотографов нашего города, наш социальный партнер в рамках реализации программы «Тульское долголетие» -  Юрий Владимирович Февралев.

В финале встречи, которая получилась интересной и познавательной, Юрий Владимирович вручил в дар каждому  получателю социальных услуг личное фото.

С праздником всех, кто фотографирует!


Все фотографии новости: