Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Под покровом Петра и Февронии…

          Всероссийский праздник День семьи, любви и верности  появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке и  стали образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

В рамках программы «Тульское долголетие»  работники МКУК Межпоселенческая районная библиотека провели с получателями полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов информационно-познавательную программу «Под покровом Петра и Февронии».

Участникам мероприятия была предложена интересная программа, включающая познавательные, содержательные и развлекательные элементы праздничного мероприятия: знакомство с историей праздника «Сказание о Петре и Февронии», с символами праздника, с его традициями и приметами; обзор книжной выставки «Семья – любви великой царство».

Получатели социальных услуг с удовольствием включились в интерактивную часть мероприятия: из набора слов составляли пословицы, поговорки о семье; читали стихи о семье, любви и доброте; придумали правила, которые помогут семье быть дружной и крепкой; активно принимали участие в песенном конкурсе «Ромашковый рай».

Праздник доставил всем участникам много положительных эмоций, позитива, хорошего настроения.


Все фотографии новости: