Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Аппликация «Забавные Пчелки из фетра»

В  рамках программы «Тульское долголетие» с  получателями социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов  продолжаются творческие занятия   по созданию поделок своими руками.

Аппликации - это всегда интересно и увлекательно. Обычно под словом «аппликация» люди представляют исключительно работу с бумагой, но на самом деле аппликации могут быть из самых разных материалов.

Одним из самых интересных вариантов является аппликация из фетра своими руками. Привлекательность таких поделок в том, что фетр - прекрасный материал, который во многом превосходит обычную цветную бумагу. Например, он легко поддается вырезанию, и края материала не придется дополнительно подравнивать, ведь фетр прекрасно сохраняет форму, которую придали ему ножницы.

Для создания вот такой весенней забавной Пчелки нам понадобился фетр желтый, голубой, белый,  синий, розовый, черный, из которого мы вырезали ножницами  детали тела, грудки, крыльев, обода глаз и носиков. Затем мы поочередно соединили детали с помощью иголки с белой ниткой. Рот и глазки прорисовали цветными фломастерами.

Желаем, чтоб забавная пчела всем нам меда принесла!


Все фотографии новости: