Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

В ожидании Светлой Пасхи

Пасха - это величайший, добрый, радостный и самый долгожданный праздник для всех православных людей. Этот праздник символизирует победу добра над злом, жизни над смертью. Каждый верующий встречает этот день с надеждой на то, что воскресший Спаситель явит милость каждому и, разрушая вериги ада, подарит истинную свободу.

Мы ждем его с понятным нетерпеньем,

Восторг святой в душе своей храня,

И сквозь гармонию молитвенного пенья

Он громом неба всколыхнет всех нас.

Светлое Христово Воскресенье - день радостный, волнующий.  В рамках программы «Тульское долголетие» к этой дате проживающие стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом-интернат») по уже сложившейся традиции готовятся заранее. Вот и в этом году подопечные, беседуя о народных традициях и обрядах Святой Пасхи, делились своими воспоминаниями о праздновании Пасхи в детстве и молодости; обменивались своими рецептами приготовления пасхальных угощений, красили яйца и украшали кондитерской глазурью куличи, испеченные поварами отделения. А на часе творчества и общения любители творчества изготовили пасхальные сувениры – подарочные короба «Курочка», которые послужат украшением интерьера к светлому празднику.

Такая совместная подготовка к празднику помогает вспомнить его историю, старинные традиции, а так же дает возможность попробовать себя в новых видах творчества. Подготовка к нему дает возможность встретить светлый праздник по всем канонам, получить максимальную пользу для души.


Все фотографии новости: