Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Скоро Пасха – пора готовиться!

Для получателей социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов библиотечные работники МКУК Межпоселенческая районная библиотека подготовили презентацию «Скоро Пасха – пора готовиться!».

«Дорого яичко к Христову дню»,- говорит православный русский народ. Без красного яйца нельзя представить себе светлого праздника Пасхи. А почему мы раскрашиваем яйца и дарим друг другу? Потому, что яйцо - символ новой, чистой, светлой жизни, символ надежды. Участники мероприятия просмотрели видео ролик «Легенда о пасхальном яйце». 

С Пасхи на Руси начинались веселые развлечения: и стар, и млад - катались на качелях, водили хороводы, на улицах играли в народные игры, пели народные песни.

Наиболее активные наши подопечные включились в игру «Пасхальное гнездышко»: берешь яйцо, кладешь в ложку и надо пройти с ним немножко, кто первый пришел, тот и победитель! Сладости, однако, были вручены и участникам игры и зрителям.

А еще отгадывали загадки. Наши подопечные, давая правильные ответы на предложенные им загадки, в итоге догадались, что все продукты, названия  которые прятались в загадках, нужны для приготовления теста пасхального кулича. Завершилась программа «пасхальным» хороводом.

Выражаем благодарность МКУК МРБ (директор Тамарова Антонина Егоровна) за социальное партнерство в реализации программы «Тульское долголетие».


Все фотографии новости: