Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Готовимся к Светлой Пасхе…

В рамках программы «Тульское долголетие» МКУК Центр народной культуры и ремесла пригласил получателей социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов на тематическое мероприятие  «Готовимся к Светлой Пасхе…».

Специалист учреждения Надежда Алексеевна Шевченко провела для нас экскурсии по экспозициям выставочных залов.

Мы познакомились с выставкой "Кукольные тайны...", в экспозиции которой   представлены тряпичные куклы по мотивам народных, авторские, панно с куклами, композиции, куклы в костюмах регионов России (автор творческих работ - специалист учреждения Панова Елена Николаевна). 

На выставке «Пасхальное яйцо» всех очень удивили своей красотой пасхальные яйца, созданные мастерами - любителями в различных техниках декоративно прикладного творчества. Многие из этих работ были номинированы на региональный этап Международного конкурса-фестиваля «Пасхальное яйцо – 2022» и стали победителями. Поздравляем!

Окрашивание яиц давно стало не просто обычным ритуалом,  а целым художественно-прикладным направлением искусства. Специалист учреждения Юлия Юрьевна Орлова провела с нами мастер-класс «Пасхальная композиция». Все мастерили с увлечением  и удовольствием.

Воодушевленные интересным мероприятием, мы посетили городской сад и сфотографировались у памятника  Императрице Екатерине II,  прошлись по набережной, прогулялись по парку дворца-музея.

Замечено, что правильно организованный досуг пожилых людей и инвалидов улучшает их психическое состояние: поднимает настроение, успокаивает, пробуждает оптимизм, даёт ощущение удовлетворённости жизнью.


Все фотографии новости: