Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Знаете, каким он парнем был?

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 61 год назад началась новая эра - эра освоения космоса.

В рамках программы «Тульское долголетие» получатели социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для пожилых граждан и инвалидов приняли участие в познавательно-игровой программе «Знаете, каким он парнем был?», приуроченной ко Дню космонавтики. Цель мероприятия - знакомство с историей освоения космоса, с достижениями современной космонавтики.

В ходе мероприятия отдыхающие узнали, как готовился к полету Ю.А.Гагарин и другие космонавты. Мероприятие сопровождалось кадрами документальной хроники о первом полете Юрия Гагарина в космос. Наши подопечные услышали голоса легендарных Сергея Королева и Юрия Гагарина.

А потом  -  дружно «проходили испытания» на интеллект и смекалку. Отгадывали «космические» загадки, поиграли в игру «Летает - не летает», в формате караоке исполнили песни «Знаете, каким он парнем был», «Трава у дома», «Маленький принц».

В финале мероприятия стали «конструкторами» по созданию бумажного самолетика. Рукотворно созданные самолетики - почему то не хотели улетать далеко и мы решили остаться на Земле.

«Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её». /Юрий Гагарин/


Все фотографии новости: