Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

День космонавтики

Ежегодно 12-го апреля люди по всему миру празднуют День авиации и космонавтики. День космонавтики - исторически важный праздник для нашей страны. В этот день Юрий Гагарин на корабле «Восток» впервые облетел Землю за 108 минут. Это событие потрясло мир, и началась важнейшая веха освоения человеком космического пространства. Несмотря на то, что с каждым годом первый полет человека в космос все дальше от нас, важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось.

В рамках программы «Тульское долголетие» в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом-интернат») вспоминали события и людей великой эпохи покорения космоса, которые по сей день наполняют гордостью сердца каждого жителя бывшего СССР. Гагарин, Титов и Терешкова, Леонов и Николаев, Савицкая и Хрунов, и многие-многие другие выдающиеся космонавты, ставшие первыми, совершившими самые первые рекорды в области авиации и космонавтики, благодаря которым за нашей Родиной навсегда закрепилась слава покорительницы и первооткрывательницы космоса.

Приняв участие в игре-викторине «Первые в космосе», присутствующие проверили свои знания и узнали много новых и любопытных историй о первом полете в космос, о планетах Солнечной системы, об интересных событиях из жизни космонавтов. Завершилась викторина просмотром документального фильма «Я с неба», рассказывающем о первом космонавте планеты и его полёте в космос.


Все фотографии новости: