Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Путешествие в страну Морковия…

4 апреля, в Международный день моркови, получатели социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для пожилых граждан и инвалидов в рамках программы «Тульское долголетие» совершили увлекательное путешествие в страну Морковию.

Да, есть такой день. Он отмечается с 2003 года. И создан он для всех любителей этого оранжевого корнеплода.

Медицинская сестра отделения Елена Леонидовна Нерухова рассказала  о зависимости здоровья человека от правильного питания, о пополнении рациона человека натуральными полезными продуктами, например моркови. Морковь - это кладезь витаминов и полезных веществ. Морковь можно употреблять в любом виде: сыром, вареном, пареном, сушенном, консервированном. Человек, который регулярно употребляет морковь, будет реже болеть простудными и вирусными заболеваниями, устойчиво переносить условия внешней среды.

Совершив познавательное путешествие в страну Морковию, наши подопечные вместе со своими наставниками приступили к созданию из ярко-оранжевого и желтого фетра поделки  морковки. Поделка получилась - почти как настоящая. Кстати, формируя для поделки зеленую ботву, мы узнали, что в старину ботвой моркови украшали шляпы модниц.

В финале мероприятия подкрепились тертой морковкой, ведь морковка не только вкусный и полезный овощ, но еще и сладкий корнеплод. И как всегда – фото на память!


Все фотографии новости: