Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Вебинары для сотрудников

Онлайн-мероприятия для людей преклонного возраста и инвалидов, организованные БФ «Старость в радость» периодически проходят в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом-интернат»). О таких онлайн-встречах мы рассказывали ранее.

Онлайн-мероприятия проводятся и для сотрудников отделения. В ходе вебинаров поднимаются вопросы, связанные с организацией долговременного ухода подопечных, получающих социальные услуги. «Составление индивидуальных программ, отражающих весь спектр потребностей обслуживаемых», «Рекомендации по ведению документации в рамках ухода в стационарных организациях социального типа», «Недопустимые практики в социальном обслуживании», «Адаптивная одежда и адаптивная посуда», «Использование вспомогательных средств при перемещении маломобильного и немобильного человека», «Система психологического сопровождения персонала учреждения в ходе освоения СДУ»; планерки с культоргами по тематике проведения конкурсов, организованных БФ «Старость в радость». Вот те темы вебинаров, которые посетили культорганизатор и психолог нашего отделения на удаленной работе в период самоизоляции.

Такие встречи - это кладезь полезной информации, это возможность узнать много нового и интересного, возможность поделиться опытом с сотрудниками других учреждений и совместно находить решения задач ряда новых аспектов СДУ.


Все фотографии новости: