Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Забота о получателях социальных услуг на дому…

В рамках программы «Тульское долголетие» в период эпидемиологической ситуации социальные работники полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов  продолжают заботиться о получателях социальных услуг на дому.

На данный момент приоритетной установкой в нашей работе является обеспечение возможности получения на дому квалифицированной помощи и поддержки нашим подопечным. Значительное место в работе с пожилыми гражданами и инвалидами отводится мероприятиям, прежде всего в решении социально-бытовых вопросов.  Пользуются спросом социально-медицинские услуги и услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей услуг.

Значительное место в своей работе мы отводим поддержанию двигательной активности, так как движение - это отличный способ улучшить самочувствие и эмоциональное состояние, смягчить поведенческие нарушения без привлечения лекарственных средств.

Укрепить физическое и психическое здоровье получателей услуг также помогают - осуществление просветительской работы (беседы о здоровом питании, режиме дня), увлечение получателей услуг интересным занятием.


Все фотографии новости: