Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Даты и события 24 января 2022 в России и мире….

Всех праздников и важных памятных дат России и мира, которые приходятся на 24 января, мы насчитали 36.

Но  познавательный час  в рамках программы «Тульское долголетие» с получателями социальных услуг с получателями полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов  в этот день мы посвятили обзору двум датам -  «Всемирный день смеха от живота» и «Международный день эскимо».

Всемирный День смеха от живота создан для того, что бы хорошо посмеяться над чем-либо вообще. Смех заставляет нас чувствовать себя более позитивно, повышает иммунитет и, как правило, просто заставляет нас чувствовать себя счастливее! Даже просто предвкушение смеха имеет такой же положительный эффект, как и сам смех! Здесь мы  смеялись, как говорится от живота, когда слушали видео анекдоты от Заслуженных артистов Российской Федерации - Игоря Маменко и Геннадия Ветрова.

Почему мы выбрали День смеха от живота и  День эскимо?! Все очень просто. В эскимо много полезных веществ Эскимо - сильный антидепрессант. Ученые уже давно доказали, что наше любимое с детства лакомство прекрасно поднимает настроение и помогает бороться с подавленным состоянием. Оказывается, во время поедания эскимо активизируются те же зоны головного мозга, что и, когда человек смеётся. Все дело в полезных веществах, содержащихся в сливочном мороженом и шоколаде, а также в позитивных ассоциациях поощрения с детства — помните песенку крокодила Гены про "подарят пятьсот эскимо"? Одним словом, съели эскимо - удовольствие обеспечено.

Эскимо в этот день мы не угощались,  а  вот просмотрев презентацию про этот вкусный продукт, узнали много чего интересного. Дата праздника была установлена не просто так. Именно в этот день 24 января 1920 года владелец кондитерской Кристиан Нельсон получил патент на мороженое, которое он изобрел. Эскимо сегодня исполнилось 98 лет. Из интересных фактов: эскимо полезно при ангине, эскимо помогает при головной боли.

Итак, смех и улыбки приветствуются и восхваляются! А день мороженого на палочке - счастливый Международный день Эскимо!


Все фотографии новости: