Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

В гостях у Новогодней сказки

Новый год - самый любимый, самый долгожданный, самый волнующий праздник, праздник, обещающий чудо. Когда он приходит, и дети, и взрослые ждут исполнения желаний, сюрпризов, чудес. Ведь только в новогоднюю ночь тыква может превратиться в шикарную карету, а Золушка - в сказочную принцессу, Щелкунчик - в очаровательного принца, а гадкий утёнок – в прекрасного лебедя... Действительно, Новый год без сюрпризов, не Новый год. Именно в Новый год происходит волшебство, случаются чудеса и оживает сказка.

В канун долгожданного праздника, пропитанного волшебством и хвойно-мандариновым ароматом, наполненного ожиданием подарков и поздравлениями от близких и друзей, проживающие стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов (по типу «дом-интернат») оказались в новогодней сказке «Как Бабки Ёжки Новый год встречали», подготовленной сотрудниками отделения в рамках программы «Тульское долголетие». Забавные приключения Бабок Ёжек, Деда Мороза и Снегурочки очень порадовали наших подопечных. Да и сами присутствующие стали участниками необыкновенных сказочных событий - подопечные отгадывали загадки, пели любимые песни и задорные частушки, водили хоровод. Проживающие получили много радостных эмоций, которые помогут всем с комфортом находиться в ожидании новогоднего чуда. Ведь всегда в наших сердцах остается место для новогодней сказки, независимо от того, сколько нам лет.

И какой же Новый год без красивых фотографий на память на фоне праздничного антуража, которые сохранят приятные воспоминания! И, конечно же, всем присутствующим в зале, а маломобильным проживающим в комнатах, были вручены подарки от Благотворительного Фонда «Спецоперация «Бабушки»».

Хотим мы чуда в Новый год,

Так пусть оно свершится!

Удача пусть ко всем придёт,

В окошко постучится.

Пусть снегом белым заметёт

Все беды и ненастья,

А в дом, под Новый год придут

Добро, Любовь и Счастье!

 

С наступающим Новым годом!


Все фотографии новости: