Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

«Раз снежинка, два снежинка…»

27 декабря в рамках программы «Тульское долголетие» с получателями социальных услуг полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен мастер-класс «Раз снежинка, два снежинка…», приуроченный к Дню вырезания снежинок из бумаги.

Снежинка - самое праздничное украшение к Новому году. Лёгкие снежинки из бумаги - доступное и нарядное новогоднее украшение. Каждый из нас помнит, с каким удовольствием он вырезал их на уроках труда в школе. Вот и у каждого из наших отдыхающих и их наставников в этот день была возможность вернуться в прошлое и сделать самую красивую и самую оригинальную «снежную красавицу».

Кульорганизатор Лунева Наталия Александровна рассказала - откуда пошла традиция вырезать снежинки из бумаги, привела несколько интересных фактов про снег и про снежинки. А инструктор ЛФК Судакова Елена Анатольевна и психолог Логункова Светлана Александровна вовлекли всех участников мастер-класса в водоворот приятного творчества. В творческой атмосфере (с экрана звучали песни о снежинках, новогодняя ёлка сверкала разноцветными огоньками) все вырезали ажурные снежинки.

Как оказалось,  превратить обычный лист бумаги в красивую снежинку не очень то и просто, пришлось потрудиться. Все, что понадобилось для изготовления снежинок – это бумага, ножницы, карандаш и вдохновение!

В результате совместного творчества у каждого получились  снежинки самых разных форм и узоров. Все участники мастер-класса получили большое удовольствие, заряд бодрости и прекрасного новогоднего настроения.  Всем счастливого Нового Года!


Все фотографии новости: