Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Новогодний серпантин…

Не за горами Новый год. Начинается предновогодняя суета, а это значит, самое время заняться новогодним  декором. Новогодние поделки своими руками тем уникальны, что, когда занимаешься их изготовлением, это по сути своей уже праздник, ведь раз пришло время для реализации новогодних идей – значит пришло время праздника.

В рамках программы «Тульское долголетие» получатели социальных услуг стационарного социально-геронтологического отделения и  полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов совместно с сотрудниками приступили к созданию новогоднего декора уже в первых числах декабря.  

Самым старым и добрым способом, с которым мы познакомились еще в детстве, считается украшение окон при помощи бумажных снежинок. Снежинки, Дед Мороз на санях, Снегурочка, лесные зверушки и другие, популярные новогодние и рождественские рисунки, можно увидеть на окнах нашего здания. Мы надеемся, что такой декор окон будет дарить не только нам  хорошее настроение, но и проходящим по улице людям.

 В праздничном новогоднем убранстве  фойе. Завораживает взгляд, радует своей неповторимостью и новизной выставка поделок, сделанных сотрудниками и получателями социальных услуг. На выставке  представлены разнообразные новогодние поделки, которые изготавливались из ваты, из ниток, из пуговиц и салфеток, из мишуры, из бумаги, из картона, из ткани, из современных поделочных материалов. В результате и получились такие "волшебные работы", приближающие нас к Новому году.

«Наша ёлка высока, достаёт до потолка». Ну, не до потолка, конечно, но нарядно украшенная елка в большом зале,  украшения на окнах  невероятно усиливают атмосферу приближающегося новогоднего праздника.

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. 

С Наступающим Новым 2022 годом!


Все фотографии новости: