Государственное учреждение Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения №3»

Новости

Занятие по мелкой моторике

Одной из приоритетных задач деятельности КЦСОН в настоящее время является обеспечение непрерывности процесса реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья. Посильные и правильно подобранные физические нагрузки укрепляют не только тело, но и душу, поднимая настроение, пробуждая новые ощущения и эмоции.

В полустационарном социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов ГУ ТО КЦСОН №3 ежедневно в рамках программы «Тульское долголетие» проводятся групповые и индивидуальные занятия, направленные на решение общеоздоровительных, реабилитационных и рекреационных задач.

16 декабря 2021 года было проведено плановое групповое занятие с массажным мячом.

Цель занятия: тренировка мелкой моторики рук.

Любая деятельность, связанная с мелкой моторикой, полезна в пожилом возрасте, так как кисть руки проецируется на очень большую зону мозга.
Тренировка мелкой моторики, заставляет работать эту зону, соответственно, улучшается кровоснабжение, стабилизируется кровоток.
Любое действие, связанное с мелкой моторикой, очень энергоёмко, поэтому, активно поддерживает функции головного мозга.  На занятии тренировка мелкой моторики рук выполняется с помощью специальных упражнений.


Все фотографии новости: